Subasta 902T, Lote # 250
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) José Cruz García. Perros locos. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 77. Sin enmarcar. Dimensiones: 35.5 x 60.5 cm. b) Jorge Edgardo Ramírez. Hombre con sombrero y rifle. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 79.5 x 50 cm. c) Anónimo. Hombre cargando leña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. Dimensiones: 60.5 x 80 cm. Presentan desprendimientos de capa, craquelados, humedad, manchas y faltantes. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500